13
Mar

Jirokichi Jazz Session

orig_._5fc354941a1ee9.14525002.jpeg
DateMonday, 13 March 2023
Door Open18:30Start19:30
Advance3800 yenDoor4300 yen
Notes 料金は当日御来場時に受付にてお支払いください
VenueLive Music JIROKICHI ジロキチ
Event Organizer(Same as above)
PerformersJuan Ortiz(pf) Kouichi Osamu(b) Tomo'o Tsuruya(dr) Andy Wulf(sax) Yusuke Sase(tp) Ryouma Mano(sax)

Back to tab

Live Music JIROKICHI ジロキチ
東京都杉並区高 yen寺北2-3-4 高 yen寺ビルB1
03-3339-2727

Live Music JIROKICHI ジロキチ

Upcoming Events
View all events here
21May
21May
W.C.カラス還暦記念特別興行 2024/05/21 Tue   19:30
W.C.カラスvo,g <ゲスト>花田裕之 Shy ROIKI コージー大内 梶浦雅弘 岡本雅彦 Chihana
22May
22May
The Boogaloo Band 2024/05/22 Wed   19:30
佐々木史郎tp 河合わかばtb 山本一sax,fl 大山泰輝key 吉岡大典b 藤井摂dr,tim 伊達弦cong 西岡ヒデローbong,etc
24May
24May
Steps Behind 2024/05/24 Fri   19:30
小池修sax 香取良彦vib 小野塚晃pf 納浩一b 鶴谷智生dr
25May
25May
ジロキチ・セッション 2024/05/25 Sat   19:30
古川昌義g 岩見和彦g 川崎哲平b 鶴谷智生d
26May
26May
Soulshine×深川慶4 with tamarinda. 2024/05/26 Sun   19:30
【Soulshine】鬼頭径五vo,g 宮城司g 本多慶舟b 伊藤孝喜/【深川慶4 with tamarinda.】深川慶vo,g 榎本みのるkey 中田方夫b 藤井マサユキdr tamarinda.(cho)
28May
28May
BeatNuts 2024/05/28 Tue   19:30
包国充sax,fl 鈴木晶g 六川正彦b 高杉登dr 中道勝彦key 石川浩perc
29May
29May
デカン高原の夜 vol.1 【石窟寺院】×細井徳太郎 2024/05/29 Wed   19:30
【石窟寺院】佐藤研二b 吉田達也dr ×細井徳太郎g
30May
30May
blues.the-butcher-590213 2024/05/30 Thu   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
31May
31May
残響SWIFT 皐月に響く-東京編- 2024/05/31 Fri   19:30
壷井彰久vln 佐藤芳明acc 伊藤志宏pf ファルコンg 渡辺庸介perc
01Jun
01Jun
DRAWBER 20th 2024/06/01 Sat   19:30
JAMA-1 feat.千尋 & anne/THE PEOPLE
02Jun
02Jun
臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚 2024/06/02 Sun   19:30
臼井ミトンvo,ag,pf,key 中條卓b 沼澤尚dr
03Jun
03Jun
復活!加藤圭子セッション 2024/06/03 Mon   19:30
加藤圭子vo 和泉聡志g SWING-O(key) 江口弘史b 白根佳尚dr
04Jun
04Jun
TRITONEファーストアルバム発売記念ライブ次郎吉編  2024/06/04 Tue   19:30
【TRITONE】湊雅史dr 小関純匡dr 藤掛正隆dr <ゲスト>加藤崇之g
06Jun
06Jun
Unbeltipo  2024/06/06 Thu   19:30
今堀恒雄g ナスノミツルb 佐野康夫dr
07Jun
07Jun
西海孝×チチンプイプイ 2024/06/07 Fri   19:30
西海孝vo,g /【チチンプイプイ】佐藤杏vo 佐藤克彦g
08Jun
08Jun
坂上領バースデースペシャルライブ 2024/06/08 Sat   19:30
【チャランガぽよぽよ】坂上領fl 帆足彩vln 高瀬"makoring"麻里子vo 扇谷研人pf 平石カツミb 仙波清彦dr
10Jun
10Jun
角田俊介セッション フューチャーリング後藤輝夫 高瀬順還暦記念ライブ 2024/06/10 Mon   19:30
後藤輝夫ts 高瀬順key 和泉聡g 角田俊介b 河村カースケ智康dr
12Jun
12Jun
小出 斉を送る会 2024/06/12 Wed   19:30
高地明,鈴木啓志,永井隆,山崎美樹,森田恭一,森崎ベラ,山室俊介,石川二三夫,藤井康一,大西真,小町正明,永田純,早崎詩生,上阪宏哉,和田耕太郎,妹尾みえ,坂口和樹(ギター・マガジン),袮屋康(レコード・コレクターズ),井村猛(ブルース&ソウル・レコーズ),安藤賀章(Pヴァイン),川瀬真司(ガンボスタジオ),吾妻光良,小安田憲司,KOTEZ ほか
13Jun
13Jun
NF4 Grande 2024/06/13 Thu   19:30
日高しず香vo 日野林晋vo 堀江有希子sax 増圭介tb 小畑智史pf 白山貴史g 石井圭b 黒田慎一郎dr
14Jun
14Jun
DEEPSOUL 2024/06/14 Fri   19:30
うえむらかをるvo 鳴瀬善博b 上原ユカリ裕dr 須川光key 青木タイセイtb 新井克昌g
15Jun
15Jun
吾妻光良トリオ+1 2024/06/15 Sat   19:30
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr 早崎詩生pf,key <ゲスト>山室俊介vo.g NATSUKO harp
16Jun
16Jun
Nautilus 10th Anniversary Party 2024/06/16 Sun   19:30
佐々木俊之dr 梅沢茂樹b 中林万里子key <スペシャルゲスト>竹内大輔key
17Jun
17Jun
DOKO-ZOKU LIVE -音と祈りの世界旅行-  2024/06/17 Mon   19:30
辻岳春g,vo,perc Dhadam Yuko(vo,didge,shrutibox) 久保太郎g,b,banj,perc 松本MOCO(key,perc,vo) Telespiarna Keiko(vo,perc,dance)
18Jun
18Jun
是巨人 2024/06/18 Tue   19:30
吉田達也dr 鬼怒無月g 小金丸慧b
19Jun
19Jun
ラウンドアバウトpresents 【第57回 土井万博 2024】 2024/06/19 Wed   19:30
小林太tp 庵原良司sax 柿崎洋一郎key 河越重義g 工藤恭彦dr 大友マサノリvo 土井孝幸b
20Jun
20Jun
blues.the-butcher-590213 2024/06/20 Thu   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
21Jun
21Jun
BANDANApresents Vol.140「縁」 2024/06/21 Fri   19:30
【ウランバナ】極実rec,pf,vo 大西英雄dr うしろから前川b/【ザズエイラーズ】川井瑞樹vo,g Skepon(b) スズキコージg サトウジュンヤdr
22Jun
22Jun
ハッチハッチェルバンド ワンマンショー 2024/06/22 Sat   19:30
ハッチハッチェルバンド
24Jun
24Jun
Hiromi Suganami 20th Anniversary/In A Spirit Of KOKO TAYLOR 2024/06/24 Mon   19:30
菅波ひろみvo 菊田俊介g,vo (ex.Koko Taylor's Blues Machine) 中道勝彦key 大神田智彦b (Momiji&The Bluestones) 白根佳尚dr (Momiji&The Bluestones)
25Jun
25Jun
Soulshine ワンマンライブ 2024/06/25 Tue   19:30
鬼頭径五vo,g 宮城司g 本多慶舟b 伊藤孝喜dr
26Jun
26Jun
VERSUS LIVE 2024 TOSHI-LOW(BRAHMAN / OAU ) × JabBee 2024/06/26 Wed   19:30
TOSHI-LOW(BRAHMAN,OAU)/ JabBee
27Jun
27Jun
DEATH RABBIT 2024/06/27 Thu   19:30
ビリージーンsax,vo 市川空pf,key 冨樫マコトb 林頼我dr
28Jun
28Jun
池田哲也誕生日ライブ! 2024/06/28 Fri   19:00
北川涼g エルトン永田pf 浅井晴香vo Jena(vo,perc,acc) 須川光pf,key,vo 高瀬順pf 池田哲也vo
29Jun
29Jun
Play The SONHOUSE & GUEST 2024/06/29 Sat   19:30
奈良敏博b 坂田“鬼平 ”紳一dr 松永浩g <ゲスト>花田裕之vo,g 大場由文vo/O.A. 山本慎也ブルースバンド
03Jul
03Jul
鬼怒無月還暦記念7Days!! Day3 2024/07/03 Wed   19:30
鬼怒無月g 梅津和時sax,cl 細井徳太郎g
06Jul
06Jul
中山うり 2024/07/06 Sat   19:00
中山うりvo,acc,g 菅沼雄太dr 南勇介b 安宅浩司g,pedalsteel 大渕愛子fid
07Jul
07Jul
はもにかDOJO 2024/07/07 Sun   19:30
KOTEZ(harp,vo) 千賀太郎harp,vo 大西真b 松本照夫dr <ゲスト>Natsuko(harp,vo) Taiki N. (g,vo) (The Soulclap) 山室俊介g,vo
08Jul
08Jul
ウタトドラマ Vol.6ー東京2daysー『ボンボヤージュ』ーさらば、愛しき旅路ー 2024/07/08 Mon   19:00
出演:福井玲子PM/飛ぶ教室)山藤貴子PM/飛ぶ教室)近藤ナツコvo 千宝美pf脚本:片岡百萬両、福井玲子制作:ウタトドラマ製作委員会
09Jul
09Jul
ウタトドラマ Vol.6ー東京2daysー『ボンボヤージュ』ーさらば、愛しき旅路ー 2024/07/09 Tue   19:00
出演:福井玲子PM/飛ぶ教室)山藤貴子PM/飛ぶ教室)近藤ナツコvo 千宝美pf脚本:片岡百萬両、福井玲子制作:ウタトドラマ製作委員会
14Jul
14Jul
Kenneth Andrew and Rei Atsumi perform David Bowie in Bertolt Brecht's Baal!  2024/07/14 Sun   19:30
ケネス・アンドリューvo 厚見玲衣pf
15Jul
15Jul
サンダーユー復活の海! 2024/07/15 Mon   18:30
内田雄一郎vo,b 三柴理pf 長谷川浩二dr
19Jul
19Jul
ジロキチロックンロール 2024/07/19 Fri   19:30
MAMORU&The DAViES TRIO / WILD CHILLUN
20Jul
20Jul
加藤千晶とガッタントンリズム 2024/07/20 Sat   19:30
加藤千晶pf,vo 鳥羽修g 高橋結子dr 藤野“デジ”俊雄b Aketa Mino(tp) 橋本"kids"剛秀ts 中尾勘二tb
23Jul
23Jul
Drop:4th Coming & 石川二三夫 ”Hey!(Rise Again)” Release Live 2024/07/23 Tue   19:30
【Drop:4th Coming】高橋大輔vo,g 小林 ”Bobsan” 直一g 大林 亮三b 白根佳尚dr Featuring: 石川二三夫harp
25Jul
25Jul
4DK 2024/07/25 Thu   19:30
久米大作key 古川望g バカボン鈴木b 佐野康夫dr 高橋香織vln
27Jul
27Jul
【Jeff Beck Group II Tribute Night】Memorial for Bobby, Jeff & Cozy 2024/07/27 Sat   19:30
【JEFFOBAND】大槻啓之g 石黒彰key 岡本郭男dr Tak斉藤b MISUMI(vo)
12Aug
12Aug
サンダーユー復活の山! 2024/08/12 Mon   18:30
内田雄一郎vo,b 三柴理pf 長谷川浩二dr

チケット再販のお知らせ

本公演のチケット(キャンセル分)を5月10日(金)午前10時より再販いたします。


Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account