IE and old browsers are not recommended.
08
Dec

Rhythm Country & Blues

321309455_738400394529445_7925718990583679521_n.jpg
DateFriday, 08 December 2023
Door Open18:30Start19:30
Advance3500 yenDoor4000 yen
Notes 料金は当日御来場時に受付にてお支払いください
VenueLive Music JIROKICHI ジロキチ
Event Organizer(Same as above)
Performers坂本愛江vo 青山春裕vo 星川薫g 佐野聡(harp,tb,fl 柿崎洋一郎key 河合徹三b 成田昭彦dr

Back to tab

Live Music JIROKICHI ジロキチ
東京都杉並区高 yen寺北2-3-4 高 yen寺ビルB1
03-3339-2727

Live Music JIROKICHI ジロキチ

Upcoming Events
View all events here
21Feb
21Feb
「公開車庫」~異次元の音の交差点、ものがたり~  2024/02/21 Wed   19:30
ヤヒロトモヒロperc,vo、宮田岳b,vo,g,etc
22Feb
22Feb
つしまみれ×コプチャンチョンゴル 2024/02/22 Thu   19:30
【つしまみれ】河野真理vo,g 津嶋やよいb,cho 高木真生子dr,cho/【コプチャンチョンゴル】佐藤行衛vo,g 明井幸次郎b,cho 伊藤孝喜dr,cho
23Feb
23Feb
クロニクルクル・ロックショウDX2 2024/02/23 Fri   19:30
【加藤千晶とガッタントンリズム】加藤千晶pf,vo 鳥羽修g 高橋結子dr 藤野“デジ”俊雄b Aketa Mino(tp) 橋本"kids"剛秀ts 中尾勘二tb/【双六亭】ニシイケタカシg,vo 時光真一郎b 中原MOO由貴dr
24Feb
24Feb
吾妻光良トリオ+1<ゲスト>永井ホトケ隆 2024/02/24 Sat   19:30
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr 早崎詩生pf,key <ゲスト>永井ホトケ隆vo,g
25Feb
25Feb
《3rd ALBUM リリース Live》NAKED BLOOM/BEAR HAWK WOLF 裸の花/熊鷹狼 2024/02/25 Sun   19:30
ベア・ホーク・ウルフ vo, g, tap リー・カネヒラpf 鈴木まさあきtp 内田光昭tb 田村麻紀子cl 岡地曙裕dr
27Feb
27Feb
TAMAQUAR Live 2024/02/27 Tue   19:30
Hank西山g 石川俊介b 石黒彰key 鈴木達也dr
28Feb
28Feb
JAPANESE TAPESTRY of the night vol.3 2024/02/28 Wed   19:30
近藤ナツコvo 中島"Kiki" カオリsax ゲイブリール・カプランg 高田真dr BJ笹井克彦b 辻本真key
29Feb
29Feb
blues.the-butcher-590213 2024/02/29 Thu   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
01Mar
01Mar
仙波清彦の桃源郷  2024/03/01 Fri   19:30
仙波清彦perc 髙橋香織vln 多田葉子sax 葛岡みちpf かわいしのぶb GRACE(dr)
02Mar
02Mar
ナカムラ♠生誕祭 2024/03/02 Sat   19:30
【フタリズム】ナカムラ♠vo,g 清水“esper”光一b/【マユミール&エスパー】マユミールg,vo エスパーb,vo/O.A. 崎原ショータvo,g
03Mar
03Mar
臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚  2024/03/03 Sun   19:30
臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚
05Mar
05Mar
TOTONOTTA 2024/03/05 Tue   19:30
小川美潮vo 今堀恒雄g Ma*To(key)Mecken(b)外山明dr
06Mar
06Mar
Mundo de Jazz 2024/03/06 Wed   19:30
Juan Ortiz(pf) 納浩一b 鶴谷智生dr 長田明宏tp 小林香織sax 村田陽一tb
07Mar
07Mar
神崎ひさあき 2024/03/07 Thu   19:30
神崎ひさあきsax 中道勝彦key 石川俊介b 岸田容男dr
08Mar
08Mar
The Boogaloo Band  2024/03/08 Fri   19:30
佐々木史郎tp 河合わかばtb 山本一sax,fl 大山泰輝key 吉岡大典b 藤井摂dr,tim 伊達弦cong 
09Mar
09Mar
Sun Alley 2024/03/09 Sat   19:30
小安田憲司g,vo 中道勝彦key 江口弘史b 国場幸孝dr
10Mar
10Mar
アースウインド&ファイターズ 2024/03/10 Sun   19:30
橋本仁vo 佐藤圭太vo 重田和弘g 高瀬順key 松本卓也sax 荻野淳tb 辰巳光英tp 上石統tp 植田博之b 佐野康夫dr 石川雅康perc 
12Mar
12Mar
Unbeltipo 2024/03/12 Tue   19:30
今堀恒雄g ナスノミツルb 佐野康夫dr
13Mar
13Mar
the Tiger『Get Ready』発売記念ツアー2024 2024/03/13 Wed   19:30
【the Tiger】りんvo,g たいがg ゆうすけb あつしdr<ゲスト>佐々木久美org,cho 前田サラsax 三宅伸治vo,g
14Mar
14Mar
KOREKATA Brand-new Blues 2024/03/14 Thu   19:30
是方博邦g 大久保初夏vo,g 芹田ジュナb 坂東慧dr
15Mar
15Mar
なまずを転がせ 2024/03/15 Fri   19:30
古田光郷vo,g 中野靖之g 田口英穂b 小野秀夫dr
16Mar
16Mar
blues.the-butcher-590213 2024/03/16 Sat   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
17Mar
17Mar
ぬかるみ天国のレコ発を祝いまショー!! 2024/03/17 Sun   19:30
ソウルパウダードレッシング!/ぬかるみ天国/双六亭
18Mar
18Mar
石窟寺院 × 加藤一平 2024/03/18 Mon   19:30
【石窟寺院】佐藤研二b 吉田達也dr × 加藤一平g
19Mar
19Mar
‘Spiral ‘ other music tokyo  2024/03/19 Tue   19:30
PRITS(b) HIBARI(g) AYUMI(samp,key) 高本信宏key,g 三浦貴広dr :DJ Theo Nao
20Mar
20Mar
The FAVE RAVES SHOW「Memphis Unlimited」 2024/03/20 Wed   19:30
青山春裕vo 仁見世雄g 野間一郎b 中山幸也dr 佐田智ts 座光寺卓音tp 醍醐弘美key
22Mar
22Mar
3匹のSAMURAI(天然記念物) 2024/03/22 Fri   19:30
山岸潤史g 小島良喜key 八木のぶおharp
23Mar
23Mar
Ukulele Swing Trio 2024/03/23 Sat   19:30
スインギー坂野uk 高畠博文wb 西浦慎吾perc
24Mar
24Mar
ニーネ/大木温之(ピーズ) 2024/03/24 Sun   19:30
【ニーネ】大塚久生vo,g 定行祥一dr ろっきー田中b/大木温之(ピーズ)
25Mar
25Mar
瑶子と采佳とザ☆右近健一 2024春ツアー 2024/03/25 Mon   19:30
鈴木瑶子pf 石橋采佳tb 右近健一vo,uku <ゲスト>こだま愛vo
26Mar
26Mar
EJQ 2024/03/26 Tue   19:30
宮崎隆睦sax 天野清継g 岡田治郎b 大槻カルタ英宣dr
27Mar
27Mar
トゥルー・スリー・パー The True Three Per 2024/03/27 Wed   19:30
ホアチョperc 仙波清彦perc 藤掛正隆dr <ゲスト>太田惠資vln チェジェチョル(韓国打楽器etc.)
28Mar
28Mar
namara 230 yanagisawa【namara】Release Live 2024/03/28 Thu   19:30
柳沢二三男vo,g 深町栄key 金藤稔人key 小川洋行b 成田昭彦dr
29Mar
29Mar
ペンペンドンピー new album『ジャ、ジャンクション』リリースツアー高 yen寺編 2024/03/29 Fri   19:30
【ぺンペンドンピー】マダムギター長見順vo,g,pf 岡地曙裕dr ワダマンボvo,g アンドウケンジロウcl,sax ☆ゲストバンド【P.A Rhapsodies】坂田かよvo 清水一平g TOMOHIKO HEAVYLOOPER(b) 佐々木茜dr
30Mar
30Mar
吾妻光良トリオ+1 2024/03/30 Sat   19:30
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr 早崎詩生pf,key
05Apr
05Apr
Generations on Da Table 2024/04/05 Fri   19:30
山岸潤史g KenKen (b) 金子マリvo TAKU (g) SATOKO (dr)
16Apr
16Apr
復活!サンダーユー 3 2024/04/16 Tue   19:30
内田雄一郎vo,b 三柴理pf 長谷川浩二dr
17Apr
17Apr
Triaxes plus 2024/04/17 Wed   19:30
新井克昌g 本田達也b 宮崎まさひろdr 谷殿明良tp 西本明key
25Apr
25Apr
はかまだ卓50才誕生日祭 2024/04/25 Thu   19:00
サード・クラス / 知久寿焼 /ニーネ
26Apr
26Apr
〜 FoREVER YoUNGERSがやって来るヤァ!ヤァ!ヤァ! 〜 2024/04/26 Fri   19:30
【FoREVER YoUNGERS】うじきつよしvo,g リクオvo,pf 寺岡信芳b 小宮山純平dr
28Apr
28Apr
鬼怒無月 + coba Duo 2024/04/28 Sun   19:00
鬼怒無月g coba(acc)
31May
31May
残響SWIFT 皐月に響く-東京編- 2024/05/31 Fri   19:30
壷井彰久vln 佐藤芳明acc 伊藤志宏pf ファルコンg 渡辺庸介perc

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account