19
Oct

GO-AHEAD

321309455_738400394529445_7925718990583679521_n.jpg
DateSaturday, 19 October 2024
Door Open18:30Start19:30
Advance3800 yenDoor4300 yen
Notes 料金は当日御来場時に受付にてお支払いください
VenueLive Music JIROKICHI ジロキチ
Event Organizer(Same as above)
Performersイシカワヒロナリg,vo 宮崎"イカキン"健g 高瀬順key 平石かつみb 松尾敦史dr 石川雅康perc 辰巳光英tp 金子サスケsax 荻野淳tb

Back to tab

Live Music JIROKICHI ジロキチ
東京都杉並区高 yen寺北2-3-4 高 yen寺ビルB1
03-3339-2727

Live Music JIROKICHI ジロキチ

Upcoming Events
View all events here
20Jul
20Jul
加藤千晶とガッタントンリズム 2024/07/20 Sat   19:30
加藤千晶pf,vo 鳥羽修g 高橋結子dr 藤野“デジ”俊雄b Aketa Mino(tp) 橋本"kids"剛秀ts 中尾勘二tb
23Jul
23Jul
Drop:4th Coming & 石川二三夫 ”Hey!(Rise Again)” Release Live 2024/07/23 Tue   19:30
【Drop:4th Coming】高橋大輔vo,g 小林 ”Bobsan” 直一g 大林 亮三b 白根佳尚dr Featuring: 石川二三夫harp
24Jul
24Jul
blues.the-butcher-590213 2024/07/24 Wed   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
25Jul
25Jul
4DK 2024/07/25 Thu   19:30
久米大作key 古川望g バカボン鈴木b 佐野康夫dr 高橋香織vln
26Jul
26Jul
藤原定家 with 3人姉妹 2024/07/26 Fri   19:30
矢野誠pf 白神直子vo 葛岡みちvo ひらたよーこ vo,key 仙波清彦perc
27Jul
27Jul
【Jeff Beck Group II Tribute Night】Memorial for Bobby, Jeff & Cozy 2024/07/27 Sat   19:30
【JEFFOBAND】大槻啓之g 石黒彰key 岡本郭男dr Tak斉藤b MISUMI(vo)
28Jul
28Jul
‘Spiral ‘ other music tokyo Take 2 2024/07/28 Sun   19:00
PRITS(b) HIBARI(g) AYUMI(samp,key) 高本信宏key,g 三浦貴広drDJ:Theo Nao
29Jul
29Jul
三好“3吉”功郎スペシャルトリオ! 2024/07/29 Mon   19:30
三好“3吉”功郎g 坂井紅介b 奥平真吾dr
30Jul
30Jul
橋本仁&遠藤フビト アニメ以外も聴いてくれよ~! 2024/07/30 Tue   19:30
橋本仁vo,g 遠藤フビトvo
01Aug
01Aug
イマディィ宏ジャム 高 yen寺に夢中 2024/08/01 Thu   19:30
イマディ宏vo,harp ファルコンg 小泉P克人b 森崎直樹dr 伊達弦perc
02Aug
02Aug
Jun Ryo Session Vol.16 2024/08/02 Fri   19:30
大渡亮g,vo (Do As Infinity) 松本淳dr <ゲスト>KAZCO(vo) 高瀬順key 渋谷有希子b
03Aug
03Aug
みっこじ!!! 2024/08/03 Sat   19:30
Mickey-T(vo) 小島良喜pf
04Aug
04Aug
紅龍 RADIO MANCHURIA 電波発信開始! 2024/08/04 Sun   19:30
紅龍(上々颱風)vo,g 永田雅代pf 向島ゆり子vln 辰巳’小五郎'光英tp 西村直樹b 小沢あきg クラッシーperc 他ゲストあり
06Aug
06Aug
BeatNuts「夏本番 Live」 2024/08/06 Tue   19:30
包国充sax 鈴木晶g 六川正彦b 高杉登dr 中道勝彦key 石川浩perc
07Aug
07Aug
IUNAST 2024/08/07 Wed   19:30
今堀恒雄g ナスノミツルb 鶴谷智生drKeiko(vo,perc,dance)
08Aug
08Aug
Beyond Imagination 2024/08/08 Thu   19:30
堂地誠人sax TakTanaka(g) MAKO-T(key) 荻野哲史b 鶴谷智生dr
09Aug
09Aug
KOREKATA Brand-new Blues  2024/08/09 Fri   19:30
是方博邦g 大久保初夏vo,g 芹田ジュナb 坂東慧dr 
10Aug
10Aug
吾妻光良トリオ+1 2024/08/10 Sat   19:30
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr 早崎詩生pf,key
11Aug
11Aug
ANIEKY A GO GO !BAND LIVE summer of rides 2024/08/11 Sun   19:30
ANIEKY A GOGO !(pf,vo) 松平賢一g 山本直哉b 麻生祥一朗dr 加藤雄一郎sax
12Aug
12Aug
サンダーユー復活の山! 2024/08/12 Mon   18:30
内田雄一郎vo,b 三柴理pf 長谷川浩二dr

チケット再販のお知らせ

本公演のチケット(キャンセル分)を5月10日(金)午前10時より再販いたします。

16Aug
16Aug
EJQ 2024/08/16 Fri   19:30
宮崎隆睦sax 天野清継g 岡田治郎b 大槻カルタ英宣dr
17Aug
17Aug
Groove factory tour vol.3 2024/08/17 Sat   19:30
【add+Vibes!】栗原晋太郎sax 加藤エレナkey 森本隆寛g 山田裕之b 小橋琢人dr
18Aug
18Aug
カジミール・リベルスキ・セッション 2024/08/18 Sun   19:30
Casimir Liberski(pf,synth) 大友良英g 吉田達也dr,vo
19Aug
19Aug
Poppin'4  2024/08/19 Mon   19:30
塚山エリコpf,key 渡嘉敷祐一dr 土方隆行g コモブチキイチロウb
20Aug
20Aug
臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚 2024/08/20 Tue   19:30
臼井ミトンvo,ag,pf,key 中條卓b 沼澤尚dr
22Aug
22Aug
奇才フェスvol.4 2024/08/22 Thu   19:30
桑野聖vln 髙橋香織vln 久米大作key 渡辺等b 仙波清彦dr
23Aug
23Aug
マチダ地蔵尊「ぼくらの地蔵盆」 2024/08/23 Fri   19:30
町田康vo 中村jizo敬治g,cho 浅野雅暢sax,fl 宮田岳b
24Aug
24Aug
和歌山の元気なジジイと八木のぶお 2024/08/24 Sat   19:30
【ジャマーバンド】川端ヒロジvo 小野田金司g,vo あにきkey ヨガ小林b,cho 柳生眞澄dr,cho with 八木のぶおharp
25Aug
25Aug
WHAT'S HAPPEN 2024/08/25 Sun   19:30
恵須川ヒロシvo 明石昌夫b スギサクg 柴田敏孝pf <ゲスト>田中一郎vo,g YHU(sax)SATOKO(dr)
26Aug
26Aug
HEAVENLY ARMS tour 2024 次郎吉編 2024/08/26 Mon   19:30
【HEAVENLY ARMS】藤掛正隆dr 西村雄介b 加藤一平g <ゲスト>エミ・エレオノーラvo,key ジョン(犬)vo,key
27Aug
27Aug
PERIGUNS 2024/08/27 Tue   19:30
竹中俊二g 草間信一key 立川智也b クリストファー・ハーディperc 高田真dr
28Aug
28Aug
ELENIGMA 2024/08/28 Wed   19:30
今堀恒雄g 美久月千晴b 外山明dr 類家心平tp 高橋佑成key
30Aug
30Aug
ユカリの夏は明日も続く 2024/08/30 Fri   19:30
大西ユカリvo 古賀和憲g
31Aug
31Aug
blues.the-butcher-590213 2024/08/31 Sat   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
01Sep
01Sep
《近藤ナツコSession Vol.08》ーBACK in the DAYSー 2024/09/01 Sun   19:30
近藤ナツコvo 稲葉政裕g 高瀬順key 金森佳朗b 鎌田清dr 上杉雄一sax
03Sep
03Sep
カジミール・リベルスキ&吉田達也 アルバム「水、滾る」リリース記念ツアー 2024/09/03 Tue   19:30
Casimir Liberski(pf,synth) 吉田達也dr,vo
05Sep
05Sep
9/5(木) 〜 9/7 (土) リクオ presents KANREKI HOBO CONNECTION 〜 JIROKICHI編 スペシャル3days 通し券 2024/09/05 Thu   19:30
★9月5日 (木) リクオ presents KANREKI HOBO CONNECTION 〜 JIROKICHI編 第1夜 リクオ / 仲井戸"CHABO"麗市 / 梅津和時 ★9月6日 (金) リクオ presents KANREKI HOBO CONNECTION 〜 JIROKICHI編 第2夜 リクオ / 吾妻光良 / The Tiger ★9月7日 (土) リクオ presents KANREKI HOBO CONNECTION 〜 JIROKICHI編 第3夜 リクオ / チャールズ清水 / Dr.kyOn / 伊東ミキオ
9/5(木) 〜 9/7 (土) リクオ presents KANREKI HOBO CONNECTION 〜 JIROKICHI編 スペシャル3days ...
05Sep
05Sep
リクオ presents KANREKI HOBO CONNECTION 〜 JIROKICHI編 第1夜 2024/09/05 Thu   19:30
リクオ / 仲井戸"CHABO"麗市 / 梅津和時
●7/2(火)19時よりSTAGLEEにて前売受付※整理番号発行/整理番号順の入場で自由席※通し券をお持ちの方より優先入場となります ★9/5(木) 〜 ...
06Sep
06Sep
リクオ presents KANREKI HOBO CONNECTION 〜 JIROKICHI編 第2夜  2024/09/06 Fri   19:30
リクオ / 吾妻光良 / The Tiger
●7/2(火)19時よりSTAGLEEにて前売受付※整理番号発行/整理番号順の入場で自由席※通し券をお持ちの方より優先入場となります ★9/5(木) 〜 ...
07Sep
07Sep
リクオ presents KANREKI HOBO CONNECTION 〜 JIROKICHI編 第3夜 2024/09/07 Sat   19:30
リクオ / チャールズ清水 / Dr.kyOn / 伊東ミキオ
●7/2(火)19時よりSTAGLEEにて前売受付※整理番号発行/整理番号順の入場で自由席※通し券をお持ちの方より優先入場となります ★9/5(木) 〜 ...
10Sep
10Sep
クラゲトラボルタ2024  2024/09/10 Tue   19:30
かわいしのぶb.司会進行 梅津和時as,cl マダムギター長見順vo,g 多田葉子sax 岡地曙裕dr 西尾賢vo,pf,ほか <ゲスト>吾妻光良vo,g
13Sep
13Sep
崎原ショータ 1st album PUNK&BLUES release party 2024/09/13 Fri   19:00
崎原ショータvo,g 【スクナシ】衣美vo,g 茜dr/W.C.カラスvo,g/【モアリズム】ナカムラ♠vo,g 清水“エスパー”光一wb アントニア佐々木harp 神戸奏太pf ドラムヤスdr 梶山ゆーじg
14Sep
14Sep
不可知戦域〜神林長平デビュー45周年記念ライヴ 2024/09/14 Sat   19:00
神林長平 高柳カヨ子 吉田隆一bs 三柴理pf
15Sep
15Sep
ina-P Presents 勝ち抜かないバンド対決ライブ! 2024/09/15 Sun   19:00
【egg over rice】木津美咲vo,b 倉又大弥dr 稲葉政裕g/【Wasted Brothers Band】GABA中尾vo 山野井ハメ太郎dr タカちゃんkey かっつぁんg,vo みっちゃん先生g,vo 山崎洋(s.o 四人囃子)b/【1956ロックンロールバンド】稲葉政裕g,vo 山崎洋b 松本淳dr DR.GEN (vo.g)
18Sep
18Sep
加藤圭子セッション 2024/09/18 Wed   19:30
和泉聡志g SWING-O(key) 江口弘史b 木村創生dr 加藤圭子vo
19Sep
19Sep
namara 230 yanagiawa【namara】Release Live 2024/09/19 Thu   19:30
柳沢二三男vo,g 深町栄key 金藤稔人key 小川洋行b 成田昭彦dr
20Sep
20Sep
3匹のSAMURAI(天然記念物) 2024/09/20 Fri   19:30
山岸潤史g 小島良喜key 八木のぶおharp
21Sep
21Sep
木村充揮とゆかいな仲間達 2024/09/21 Sat   19:30
木村充揮vo,g 三宅伸治g 中村きたろーb 前田サラsax
23Sep
23Sep
透過する実験室 vol.5 2024/09/23 Mon   19:30
吉田達也dr 鬼怒無月g 小金丸慧b
26Sep
26Sep
アフロブラジルナイト2024 2024/09/26 Thu   19:30
【Undercurrent 4 with Horns】渡辺隆雄tp 青木タイセイtb 後藤篤tb 加藤一平g 瀬尾高志b 芳垣安洋dr JINGLE GYM(pandeiro batucada)

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account